Новости НПЗ
Новости
03.06.14

ОАО «Швабе – Оборона и Защита» приняло участие в астрономическом шоу «Запуск звездного лета»


ОАО «Швабе – Оборона и Защита», совместно с новосибирскими астрономами, приняло участие в празднике «Запуск звездного лета». Мероприятие проходило с 31 мая по 1 июня, на базе Большого новосибирского планетария, в преддверии Дня защиты детей.
Основой праздника стали научные шоу, музыкальные номера, наблюдения в телескопы за тайнами звездного неба, освоение азов ночного видения.

Интересные впечатления от встречи с неведомым миром ночного видения для всех желающих были обеспечены в полной мере. Наш завод организовал площадку для наблюдения через приборы ночного наблюдения ПН-14К и тепловизионный монокуляр ПТ2.

Многие сибиряки впервые увидели мир в недоступном человеческому глазу инфракрасном диапазоне. В прибор ночного видения ПН-14К мир виделся зеленым и далеко различимым в условиях темноты. В тепловизионный монокуляр ПТ2 все смогли увидеть тепловое излучение людей, животных, деревьев и объектов инфраструктуры планетария.

Аудитория состояла из школьников и семей с детьми. Самым популярным вопросом зрителей был такой: «Каков принцип действия прибора?», что говорит о высоком научном потенциале и технической любознательности наших земляков.

Известный в мире большой новосибирский планетарий, предоставивший площадку для шоу, оснащен устройствами производства ОАО «Швабе – Оборона и Защита». Это мобильные и стационарные телескопы серии ТАЛ и обзорные приборы наблюдения ПНБ.



Перейти к списку новостей

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru
Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru
Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru
  АО "Новосибирский приборостроительный завод" ©2022