"НПЗ" становится генеральным спонсором "Астрофеста-2005"
Новости
02.04.05

"НПЗ" становится генеральным спонсором "Астрофеста-2005"


Основное, самое массовое, мероприятие российской любительской астрономии – фестиваль «АстроФест» приближается. В этом году он состоится в седьмой раз и пройдет 22-24 апреля в Пушкинском районе Подмосковья. Фестиваль рассчитан на непрофессиональных астрономов, а также на всех тех, кто интересуется древнейшей наукой, но пока не называет себя астрономами.
Программа нынешнего сбора, как всегда, предельно насыщенная. Запланированы выступления ученых, школы и лекции для начинающих, мастер-классы для опытных любителей. Пройдут дискуссии и семинары, конкурсы, викторины. В ночное время, разумеется, состоятся массовые астрономические наблюдения.

Для любителей астрономии немаловажным является то, что фестиваль поддерживают компании и организации, производящие астрономическое оборудование и товары или торгующие ими. Все они проводят демонстрации и показы этих товаров; в этом году, как и в предыдущие, ожидается ряд презентаций новинок астрономического рынка. Кроме того, фестиваль стал своего рода местом обмена опытом между астрономами-наблюдателями, площадкой для демонстрации их достижений и результатов.

Фестиваль год от года растет, собирая сотни участников со всей страны. В прошлом году на него съехалось более 540 человек почти со всей России, а также из Украины, Белоруссии, Прибалтики и ряда других стран. Поскольку программа мероприятий фестиваля практически круглосуточная, для участников предусматривается возможность проживания и питания на месте проведения. Для этого фестиваль организуется на базе учреждений отдыха в Подмосковье, обладающих соответствующей инфраструктурой. «АстроФест-2005» пройдет на базе детского лагеря «Орленок» и пансионата «Пушкино», предлагающих жилье различной степени комфортности и стоимости, так, что любой участник при желании сможет подобрать себе услуги по своему вкусу. На конец марта 2005 г. в организационный комитет было прислано более 400 заявок на проживание. Список участников можно просмотреть здесь.

Полную информацию о том, как принять участие в предстоящем событии можно найти на сайте фестиваля.

Перейти к списку новостей

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru
Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru
Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru
  АО "Новосибирский приборостроительный завод" ©2022