Экспозиция НПЗ на выставке «IDEX-2013» в Абу-Даби
Новости
07.03.13

Экспозиция НПЗ на выставке «IDEX-2013» в Абу-Даби


17-21 февраля 2013г. в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби прошла 11-ая Международная оборонная выставка «IDEX-2013». В этом году мероприятие отметило свое двадцатилетие и, заодно, установило несколько собственных рекордов...
По данным организационного комитета салона в юбилейной выставке приняли участие 1112 компаний и организаций из 59 стран мира. Только во время салона компании и вооруженные силы различных стран подписали 55 контрактов на общую сумму в 3,8 миллиарда долларов. Выставка проходила в выставочном комплексе ADNEC в центре Абу-Даби. ОАО «ПО «НПЗ» принимало участие в выставке в составе российской делегации под эгидой Рособоронэкспорта, в составе объединенной экспозиции ГК "Ростехнологии".

Стенд ОАО «Производственное объединение «Новосибирский приборостроительный завод» с занимаемой площадью 10 м2, был оформлен в общей цветовой гамме экспозиции ГК "Ростехнологии" и оборудован плазменной панелью для обеспечения наиболее качественной демонстрации презентационных материалов завода. Для демонстрации продукции ОАО «ПО «НПЗ» так же использовалось пять макетов стрелкового оружия отечественного и иностранного производства для наибольшей наглядности использования прицелов.

Стенд ОАО «ПО «НПЗ»


ОАО «Производственное объединение «Новосибирский приборостроительный завод» представил 15 образцов своей продукции. В этот список вошли 4 образца продукции военного назначения, а именно: ночные прицелы 1ПН93-2 АК и 1ПН93-4 СВД, стрелковый прицел 1П78-1 и оптический прицел 1П76, и 11 образцов продукции двойного назначения, а именно : дневно-ночной прицел ПН22К, дневно-ночной прицельный комплекс ПДН3, приборы ночного видения ПН21К, ПН-14К, НПЗ ПНН14, лазерные дальномеры ЛДМ-2ВК и ЛДМ-3, дневной прицел ПО2,8х18, целеуказатель лазерный ЦЛН-2К, монокуляр тепловизионный ПТ2 и прицел тепловизионный ПТ3.

За все дни работы выставки стенд ОАО «ПО «НПЗ» посетили представители 37 компаний из стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Североамериканского континента.
В первый день работы выставки (17 февраля, закрытый для свободного посещения день) стенд посетили министр промышленности и торговли РФ Мантуров Д.В. и заместитель директора ФСВТС Дзиркалн Вячеслав. Им были продемонстрированы новейшие образцы продукции ОАО «ПО «НПЗ»: тепловизионный прицел ПТ3, очки ночного видения с функцией autogating НПЗ ПНН14 и прицел ночного видения 1ПН93-4 СВД для снайперской винтовки СВД.
Анализ интересов, проявленных к экспозиции ОАО «ПО «НПЗ» показывает, что наибольший интерес для представителей стран ближнего востока представляют приборы ночного видения типа ПН-14К, ПН21 на базе ЭОПов 3 поколения. Достаточно большой интерес был проявлен к прицелам типа 1ПН93-2 для автоматов типа АК, особенно с учетом возможности смены кронштейнов на планку Пикатинни и установки их на оружие иностранных производителей. Определенный интерес вызван к коллиматорным прицелам и комплексам на их основе (типа ПДН3), как достаточно универсальной прицельной системы, обеспечивающей ведение огня из штурмового оружия в дневное и в ночное время суток.

Переговоры с представителями Пакистана


В ходе участия в выставке были осмотрены стенды других участников выставки. Из них особое внимание было уделено фирмам-производителям оптико-электронных систем военного назначения. В выставке участвовали следующие компании:
  • Нидерландская компания Photonis, которая специализируется на изготовлении ЭОПов, в т.ч. с функцией «autogating»;
  • Thales, представляющая рынок Франции – изготовитель тепловизионных систем для стрелкового оружия и БТТ;
  • Так же представитель французского рынка фирма Sagem, занимающаяся изготовлением тепловизионных систем для стрелкового оружия и разведки;
  • Австрийские компании Khales, производящая прицелы для стрелкового оружия, и Swarovski – производитель прицелов для стрелкового оружия и биноклей (на стенде были представлены только бинокли);
  • ITT, США, – изготовитель ЭОПов и приборов ночного видения;
  • Trijcon, США, – производитель прицелов для стрелкового оружия;
  • FLIR, США, – производитель тепловизионных модулей и систем наблюдения, прицеливания и разведки, в т.ч для БТТ;
  • ATN Corp., США, – производитель прицелов ночного видения и прицелов;
  • Aimpoint – шведский производитель коллиматорных прицелов для стрелкового оружия;
  • Компания Optix, являющаяся представителем болгарского рынка и специализирующаяся на производстве приборов и прицелов для стрелкового оружия и средств ближнего боя;
  • Opticoelectron, Болгария, – изготовитель прицелов для стрелкового оружия и средств ближнего боя, в т.ч. тепловизионных прицелов для РПГ;


Стенд компании Sofia Trading с продукцией Sagem


Следует отметить, что с учетом специфики ближневосточного и африканского рынка на выставке было представлено множество фирм «второго эшелона» как среди производителей оружия, так и среди производителей оптико-электронных систем. Многие ведущие компании в области производства оптико-электронных систем, такие как ITT, Sagem, были представлены не только на собственных стендах, но и на стендах их представителей на Ближнем Востоке.
Анализ уровня представленных на выставке оптико-электронных средств показал, что на данной выставке отсутствуют новые разработки компаний лидеров, в основном были представлены хорошо зарекомендовавшие себя на рынке образцы, пользующиеся устойчивым спросом.

На стенде французского иностранного легиона


На стенде французской армии был представлен комплект экипировки Felin, ранее уже неоднократно демонстрировавшийся на других выставках.

Очки ночного видения AN/PVS-21 производства ITT на стенде O’Gara Group


В ходе встреч с потенциальными заказчиками были приняты во внимание ряд предложений по совершенствованию бинокулярных наблюдательных приборов и созданию на базе изделия ПНБ-2 бинокуляров, ориентированных на ближневосточный рынок. Также получены рекомендации по тепловизионным прицелам, ночным насадкам, прицелам переменного увеличения с учетом специфики ближневосточного рынка.


Перейти к списку новостей

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru
Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru
Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru
  АО "Новосибирский приборостроительный завод" ©2022